Пятница, 19.04.2024, 08:11

Летний лагерь Солнышко

В целях обеспечения полноценного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во время летних каникул, на основании постановления администрации муниципального образования Матвеевский район  при МБОУ «Емельяновская СОШ» был открыт летний лагерь дневного пребывания детей "Солнышко".

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний лагерь - это место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них  выполнения домашнего задания и не ставят оценок.

В нашей школе такой лагерь существует давно. Вот и  в этом году запланирована работа двух потоков. Первый поток начал работу  3 июня.  14 детей, в возрасте от 7 до 14 лет,  отдохнут, получат заряд бодрости  и энергии в течение 21 дня.

Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. К открытию лагерной смены были подготовлены столовая, комнаты отдыха, спортивная площадка.  Разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа, которая содержит следующие направления деятельности: экологическое, воспитание положительного отношения к труду, культуротворческое и эстетическое, гражданско-патриотическое, здоровьесберегающее, правовое воспитание и культура безопасности. При планировании воспитательной работы были учтены знаменательные и памятные даты: день России, год культуры, смотр детских оздоровительных лагерей, 75 лет начала Великой Отечественной войны и т.д..

Каждый день ребята  будут получать  полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовы для них предложить школьные   повара.

В первый день все дети были распределены на 2  отряда. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь руководят отрядами  талантливые,  преданные своему делу  педагоги.  Они в течение трех недель будут вести своих воспитанников по тропинкам добра, зажигая в их юных сердцах огонёк любознательности и  веры в себя.  На торжественной линейке, посвященной открытию смены, был поднят  флаг РФ, звучали слова приветствия, детские речёвки и песни. Смена началась.  Все сотрудники и дети нашего лагеря убеждены, что существующее между ними взаимопонимание и хорошее настроение станут залогом радостного лета.

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ПИТАНИЯ ЛДП "СОЛНЫШКО"

/lager/programma_ldp_solnyshko_pri_emsosh_ispravlennaja.doc

/lager/111_ob_otkrytii_lagerja_dp.doc