Пятница, 26.04.2024, 15:16

Информация о реализуемых уровнях образования

В соответствии с уставом МБОУ «Емельяновская СОШ»

П. 2.1. Язык обучения и воспитания в Школе – русский.

Срок действия государственной аккредитации 29 апреля 2025года

П.2.2. Школа обеспечивает бесплатное дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее (полное), общее образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

П. 2.11. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования:

-1 уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — четыре года);

-2 уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения пять лет);

-3 уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения — два года).

П. 2.12. Дошкольное образование является базой для получения начального общего образования.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования.

Среднее общее образование является основой для получения начального и среднего профессионального образования, среднего профессионального и высшего профессионального образования

Начальное общее образование.

Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы – не менее 34 учебных недель. В 1-ом классе используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока по 35 минут каждый, в ноябре-декабре по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май по 45 минут каждый во 2 полугодии при 5-дневной учебной неделе), во 2-4-ых классах – 45 минут при 6-дневной учебной неделе.

Основное общее образование и среднее общее образование.

Срок освоения образовательных программ ориентирован на 34 учеб. недель в год в 5-8 классах, на 34 недели в 9 классе, в 10-11 классе – 34 учебных недели. Продолжительность уроков — 45 минут при 6-дневной учебной неделе.

Основное и среднее общее образование обеспечивают освоение учащимися образовательных программ в период становления и формирования личности ребенка и направлены на развитие его склонностей, интересов и способностей к социальному и профессиональному самоопределению.

Объем часовой нагрузки:

1 классы — 21  час в неделю